Квадрат 4*4 + 2 нейтральных. Игра в 4 зонах

Данное упражнение в тренировочном процессе использует Жозе Моуриньо.
Основная функция этой игры заключается в умении создавать численное преимущество на определенном участке поля, открывании, а так согласованной работе в малых группах (кто оказывает поддержку, а кто открывается для передачи в развитие атаки). Кроме того, в зависимости от размеров площадки можно делать упор на тренировку быстроты принятия решения или же на развитие тактических навыков при игре в малых группах.


Размер игрового поле 40 на 40 метров (на мой взгляд - это максимальные размеры поля. Больше делать не рекомендую, потому что тогда площадка будет слишком просторной). Поле поделено на 4 равные части 10 на 10 метров. В этих зонах идет игра 1 в 1. Игроки не могут покидать свои квадраты. А 2 нейтральных игрока свободно перемещаются по всей площадке, создавая на каждом участке ситуацию 3 в 1, или же создавая ситуацию 2 в 1 в двух квадратах.

Стоит отметить, что в данном упражнении нет целевой линии (которую надо преодолеть) или ворот (в которые нужно забить гол). То есть, по сути получается контроль ради контроля. Поэтому, на мой взгляд, данное упражнение стоит использовать или как подводящее, или добавлять целевое задание. Это уже решать Вам.

Тренируйте с удовольствием.

1 комментарий:

  1. Интересеная стратегия) Я вот прочел статью где возможно выиграть много денег в лотереях если использывать стратегии в шахматах. Ты сталкивался с этим ранее? Смотрю на Мега Миллион Результаты http://localotto.com/ru/megamillions и понимаю что можно попробывать выиграть много денег. Что скажешь?

    ОтветитьУдалить